25 мая 2022

Наталья Чечина займет должность вице-губернатора по внутренней политике Петербурга, пишет «Коммерсантъ». Она работает с Бегловым уже 20 лет

Наталья Чечина получит пост вице-губернатора по внутренней политике Петербурга, который сейчас занимает бывший глава Центрального района Максим Мейксин, пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванный источник, близкий к администрации президента. Что известно о будущем вице-губернаторе? 

  • С 26 ноября 2020 года Наталья Чечина занимала должность главы городского избиркома (ГИК), она организовывала выборы в Госдуму и Закс Петербурга, которые прошли в сентябре 2021 года.
  • Глава ЦИК Элла Памфилова неоднократно критиковала работу петербургской избирательной комиссии, а ЦИК потребовала отменить итоги голосования на выборах в ряде избирательных участков Петербурга.
  • В августе 2021 года Чечина заявила, что в снятии Бориса Вишневского с выборов нет ангажированности и необъективности.
  • За 2021 год Чечина заработала 4,67 млн рублей — на миллион больше, чем в 2020-м. Кроме этого, в ее собственности за год появилось второе нежилое помещение площадью 143 квадратных метра.
  • С января 2019 по ноябрь 2020 года Чечина занимала должность главы администрации Курортного района Петербурга.
  • С 2014 по 2019 год Чечина руководила домом-интернатом ветеранов войны и труда «Красная звезда».
  • С 1990 по 2014 год Наталья Чечина была сначала начальником отдела, позднее — заместителем начальника управления, еще позднее — заместителем главы администрации Курортного района, пишет «Деловой Петербург». Издание отмечает, что в 1995 году Чечина окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция».

Ранее стало известно, что ЦИК согласился назначить председателем избиркома вице-губернатора Петербурга по внутренней политике Максима Мейксина, писала «Фонтанка» со ссылкой на собеседника из числа высокопоставленных чиновников в Москве и другие неназванные источники. Как пишет «Коммерсантъ», Смольный совершает «рокировку» ради Натальи Чечиной, так как она «своя» для губернатора, а Максим Мейксин попал на свой пост «случайно» и не стал «своим человеком» для Беглова.

Что еще почитать:

  • Что произошло на участке в Павловске, который якобы заминировали? Версия руководителя группы ЦИК по Петербургу.
  • Анонимные телеграм-каналы пишут, что Беглов заказал на день рождения ужин в ресторане на Крестовском и партию «Царской» водки с личным портретом. Что происходит?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.