23 мая 2022

СМИ сообщили, что McDonald’s в России назовут Mc. В компании это отрицают

Буквы Mc будут украшать фасад заведений McDonald’s в России. Причем M, скорее всего, останется фирменной. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

В разработке проекта, пишет издание, принимала участие команда головного офиса McDonald’s. Меню принципиально не изменится, названия будут максимально максимально приближены к оригинальным.

Источник издания предположил, что американская компания сможет выкупить активы обратно.

«Деловой Петербург» со ссылкой на гендиректора McDonald’s в России опроверг эту информацию и сообщил, что название Mc даже не рассматривалось, а все вывески будут демонтированы.

Ранее стало известно, что McDonald’s продаст свой бизнес в России предпринимателю из Новокузнецка Александру Говору, который владеет компанией «ГиД», управляющей ресторанами бренда в Сибири, говорится в заявлении компании. Рестораны сети могут открыться уже в июле.

Что еще почитать:

  • Сеть джинсовой одежды Levi Strauss & Co окончательно покинет российский рынок, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на свои источники на рынке.
  • «БешбарМАК», «Русбургер» и «Быстроешка». Россияне предложили более тысячи вариантов нового названия для McDonald’s.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.