18 мая 2022

Власти Ленобласти заявили еще об одном погибшем в Украине военнослужащем — Илье Филатове

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования семье и близким разведчика-снайпера Ильи Филатова, который погиб во время боевых действий в Украине, сообщает пресс-служба главы региона.

Илья Филатов родился 2 августа 1990 года в городе Подпорожье. В 2000-м семья Филатова переехала в поселок Важины в Подпорожском районе Ленобласти. В 2005 году окончил Важинскую среднюю школу, а спустя четыре года — в 2009-м — закончил Подпорожский политехнический техникум по специальности «Сварщик». С 2014 года Филатов служил командиром отделения пожарной части в отряде противопожарной службы Подпорожского района.

Илья Филатов погиб 7 мая, ему был 31 год. Как пишет администрация Подпорожского района, у него остались жена и сын.

Администрация Ленобласти сообщила уже о 14 погибших во время боевых действий в Украине жителях региона. Это Матвей Вахитов, Юрий Савенков, Андрей Портусь, Павел Позанен, Дмитрий Федосеев, Сергей Татаренко, Сергей Солоев, Никита Авров, Александр Приходько, Батыр Илмурадов, Никита Петров, Алексей Николаев, Вадим Орлов и Родион Червинский.

Что еще почитать:

  • Россия ответит «сюрпризом» на заявку Финляндии на вступление в НАТО, Минобороны РФ заявляет о тысяче военных, сдавшихся в плен на «Азовстали». Главное к 18 мая. 
  • Вывоз военных из «Азовстали», пауза в переговорах и отказ Финляндии платить за газ в рублях. Главное к 17 мая.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.