17 мая 2022

Куда сходить бесплатно в Петербурге в Международный день музеев? Список

В Петербурге 18 мая отмечают Международный день музеев. Вход в некоторые культурные учреждения будет бесплатным. Рассказываем, куда не придется покупать билеты.

  • ГМЗ «Царское Село» организует бесплатный вход на экспозицию «Придворный экипаж в Царском Селе». Главные экспонаты — парадные кареты, принимавшие участие в торжественных церемониях русского двора. Взять бесплатный билет можно с 10 до 17 часов.
  • Литературный музей «ХХ век» организует бесплатный вход в музей-квартиру писателя Михаила Зощенко. А также проведет книжный обмен в Писательском доме по адресу: Малая Конюшенная ул., д. 4/2, кв. 119.
  • Бесплатно можно попасть в музеи, которые входят в состав Всероссийского музея А. С. Пушкина: в музей-квартиру Пушкина, его Мемориальный музей-дачу, лицей, квартиру Некрасова, а также в сад музея-усадьбы Державина.
  • Музей обороны и блокады Ленинграда приглашает на бесплатные авторские экскурсии. На одной из них расскажут о творческой интеллигенции в блокадном городе. На экскурсии надо записываться по телефону (275-75-47) или электронной почте (visit@gmmobl.ru).
  • Бесплатные экскурсии будет проводить и Русский музей. Это подарок к билету в музей, купленному на 18 мая на сеанс в 12 часов в основное здание или один из филиалов — в Михайловский дворец, корпус Бенуа, Михайловский замок, Мраморный или Строгановский дворец. 

Что еще почитать:

Фото на обложке: Всероссийский музей А. С. Пушкина

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.