11 мая 2022

Провластное движение «Поколение Z» сменило название. Его лидер назвал военные действия в Украине катастрофой

Лидер петербургского молодежного движения «Поколение Z» и один из участников предвыборного штаба Путина в Петербурге Ринат Евстигнеев рассказал «Ротонде», что движение поменяло название, а также раскритиковал военные действия России в Украине.

Движение теперь называется «Поколение Global». По словам Евстигнеева, буква Z больше не ассоциируется с молодым поколением, а участники движения еще в марте просили сменить название, так как это мешает взаимопониманию с друзьями, а также с родными в Украине. «Символ должен объединять и примирять, а не разобщать», — говорит Евстигнеев.

«То, что моя страна участвует в военном конфликте, меня сильно огорчает. Но еще больше огорчает то, что есть много примеров восторженной позиции. Не понимаю, честно говоря, чему радоваться. Тому, что там погибают люди? Это траур, а не праздник. И всем следует делать максимум для того, чтобы сохранить жизни людей с обеих сторон, чтобы как можно быстрее закончить эту катастрофу», — приводит «Ротонда» слова активиста.

Евстигнеев в 2018 году участвовал в предвыборной кампании Путина. Как активист рассказал «Ротонде», тогда он верил, что есть «объективные предпосылки для реформ, диалога, эволюционного трансфера власти, ротации элит».

«Поколение Global», по словам Евстигнеева, сконцентрируется на «локальном патриотизме». Речь в том числе о проекте «Ингрия», созданном для борьбы за развитие регионов и расширение их автономии.

Ринат Евстигнеев неоднократно участвовал в инициативах «Единой России» и был тесно связан с депутатом Алексеем Анохиным, который «прославился» рэп-батлами с Максимом Резником и картонным Навальным и в прошлом году ушел из партии из-за конфликта с Вячеславом Макаровым.

В 2017 году при поддержке Анохина в Петербурге создали «Координационный совет молодежи», который возглавил Евстигнеев. Проект был призван «бороться против митингов и политических провокаторов». «Поколение Z» же под руководством Естигнеева запомнилось, например, провокациями на митингах против фальсификаций на муниципальных выборах 2019 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.