10 мая 2022

Руководители четырех российских регионов ушли в отставку. Еще один губернатор решил не избираться на новый срок

10 мая в отставку подали главы четырех российских регионов: Республики Марий Эл, а также Томской, Кировской и Саратовской областей. «Бумага» рассказывает, как чиновники объяснили эти решения.

  • Губернатор Томской области Сергей Жвачкин объяснил отставку своим возрастом. «Мне исполнилось 65. И хотя все мужчины в душе мальчишки, я всё-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И конечно, нужно давать дорогу молодым», — отметил он.
  • Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что собирается продолжить работу «на федеральном уровне».
  • В отставку ушел и глава Саратовской области Валерий Радаев, планирующий «сосредоточиться на другом направлении работы».
  • Руководитель Республики Марий Эл Александр Евстифеев также обратился к президенту с просьбой принять мою отставку. Свое решение он не объяснил, но выразил уверенность в дальнейшее «динамичное развитие» региона.
  • Кроме того, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок после окончания своих полномочий. «Надеюсь в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности», — добавил чиновник.
  • В начале 2022 года в Петербурге возобновились обсуждения возможной отставки губернатора Александра Беглова. Официального подтверждения этой информации не было, сам Беглов говорил, что не собирается уходить.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.