10 мая 2022

Меднолитейной мастерской бывшего завода Калинина вернут исторический облик. Внутри хотят открыть фуд-холл

Компания «Максидом» намерена вернуть исторический облик здания меднолитейной мастерской бывшего завода имени Калинина на Уральской улице, 1У. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал замгендиректора компании по строительству по Антон Патрасенко.

Объект возвели в 1882 году, а в советское время внутри располагался производственный цех. После ремонта и реставрации «Максидом» планирует вернуть постройке тот вид, каким его задумал архитектор Александр Шиллинг.

Функциональное предназначение здания еще обсуждается. «В соответствии с проектом там предполагается размещение ресторанного комплекса или фуд-холла», — пояснил Патрасенко.

В 2018 году «Максидом» заявил о планах по созданию креативного пространства на территории бывшего завода. Градозащитники критиковали этот проект и обвиняли компанию в демонтаже «Васильевского винного городка» 1806 года.

Фото: Citywalls

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.