9 апреля 2022

Журналист Кирилл Руков выставил на онлайн-аукцион книгу Владимира Жириновского о сексе. Обновлено

Журналист Кирилл Руков, работавший в The Village, Baza и других изданиях, организовал онлайн-аукцион по продаже книги Владимира Жириновского «Азбука секса». Об этом Руков сообщил в своем твиттере. 90 % вырученных средств журналист направит на помощь беженцам из Украины.

«Умер Владимир Жириновский — главный трикстер российской политики, построивший одиозную партию ЛДПР. Жириновский часто высказывал имперские взгляды, в том числе и на судьбу Украины, которую он призывал разделить по Днепру», — отметил Руков.

Стартовая цена лота составила 500 долларов, за день цена выросла до 2,9 тысячи долларов. Ставки принимаются до субботы, аукцион будет закрыт 9 апреля в 12:00, рассказал «Бумаге» Руков. Ознакомиться с подробной информацией и принять участие в торгах можно здесь.

Книгу Жириновского о сексе выпустило в 1998 году издательство «Политбюро», это довольно редкое издание — упоминания об «Азбуке секса» можно найти, но в свободной продаже книги нет. «Секс прекрасен, и секс лучше наркотиков, говорю я молодым», — писал лидер ЛДПР в аннотации к изданию.

Обновление от 9 апреля. Руков сообщил о завершении аукциона. По его словам, лот был продан за 2,9 тысячи долларов. «Покупатель останется анонимным. Отчет о благотворительности опубликую в канале позже, в этом месяце. Постмодернизм умер, да здравствует постмодернизм», — написал он в твиттере.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.