8 апреля 2022

В Петербурге хотят уничтожить часть имущества «Ленэкспо» — в связи со спадом заболеваемости COVID-19

В Петербурге готовятся уничтожить имущество временного госпиталя «Ленэкспо», в котором проходили лечение пациенты с COVID-19. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на сайте Смольного. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу. Внимание на это обратили в «РБК».

В пояснительной записке сказано, что на создание госпиталя в «Ленэкспо» было потрачено примерно 1,3 миллиарда рублей. Около 416 миллионов ушло на обустройство павильона на тысячу коек, еще 842 миллиона — на другой павильон с 975-ю койками. 84 миллиона было выделено на прокладку внутренних сетей кислородоснабжения и кислородные станции. 

«Часть указанного движимого имущества необходимо уничтожить в связи со значительным снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и нецелесообразностью его дальнейшего использования», — говорится в документе. О каком именно имуществе идет речь, не ясно. 

«Бумага» писала, что на месте выставочного комплекса «Ленэкспо», где ранее размещался госпиталь для пациентов с COVID-19, планируют построить жилой комплекс «Морская резиденция». Подготовительные работы начались еще в сентябре 2021 года.

Что еще почитать:

  • Новые вспышки коронавируса, ревакцинация и российская медицина под санкциями — большое интервью с эпидемиологом.
  • Откуда берутся слухи про чипирование, как фейки о бесплатных лекарствах рекламируют БАДы и можно ли зарабатывать на фактчекинге в России? Рассказывает сооснователь Fakecheck.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.