8 апреля 2022

США ввели санкции против Георгия Полтавченко и петербургских судостроительных предприятий

Минфин США 8 апреля ввел новые санкции против России. Как сообщается на сайте американского министерства финансов, под ограничения в том числе попала «Объединенная судостроительная корпорация» («ОСК»), ее руководство и дочерние предприятия.

Санкции коснулись восьми членов совета директоров ОСК, в том числе бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Под ограничения попали «Адмиралтейские верфи», «Балтийский судостроительный завод», «Выборгский судостроительный завод», «Судостроительный завод „Северная верфь“», «Средне-Невский судостроительный завод», «Невское проектно-конструкторское бюро», «Центральное морское конструкторское бюро „Алмаз“», «Санкт-Петербургское морское бюро машиностроения „Малахит“» и другие дочерние предприятия «ОСК».

Собственность перечисленных выше людей и организаций в США заблокирована. Любые операции, связанные с их собственностью или интересами, запрещены на территории США.

В то же время США расширили санкции против российской алмазодобывающей компании «АЛРОСА» и вывели из-под санкций телекоммуникационное и интернет-оборудование — теперь его экспорт в Россию разрешен.

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу. Спасите «Бумагу» прямо сейчас

поддержать

Что еще почитать:

  • Курсы евро и доллара падали ниже 81 и 75 рублей на торгах 7 апреля. Как купить валюту и можно ли снять ее со счета?
  • США ввели санкции против Беглова. Что это значит и как он отреагировал?

Фото на обложке: «Открытый город»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.