7 апреля 2022

«Вряд ли я могу быть сейчас хоть как-то полезна». Белоцерковская перестала быть собственницей «Собака.ru»

Петербургская блогерка, основательница и бывшая издательница журнала «Собака.ru» Вероника Белоцерковская передала его в собственность гендиректора издания Инессы Гаевской и главреда Яны Милорадовской. Об этом Белоцерковская сообщила в инстаграме.

Вероника Белоцерковская
блогерка (902 тысячи подписчиков в инстаграме)

— Журнал мой любимый «Собака.ru», владельцем которого я являлась 23 года, был передан мною в собственность тех, кто его эти 23 года и делал. Инесса и Яна — я решила, что это честно и правильно. Вряд ли я могу быть сейчас хоть как-то полезна, точнее — наоборот. 23 года — это целая взрослая жизнь. Пора отпустить.

В марте против Белоцерковской возбудили уголовное дело из-за постов в инстаграме. По мнению СК, в них содержалась ложная информация об «использовании российской армии для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей в ходе военной операции на территории указанного государства». Блогерке грозит до 10 лет.

Фото на обложке: belonika

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу. Спасите «Бумагу» прямо сейчас

поддержать

Что еще почитать:

  • «Стыдись, дедушка Оруэлл». Вероника Белоцерковская — о возбужденном против нее уголовном деле о фейках.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.