6 апреля 2022

В Петербурге открывается новый центр для горожан 50+. Это проект «Старшие»

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» открывает соседский центр «Старшие». Как рассказали «Бумаге» его создатели, он расположился в инклюзивном кластере «Нормальное место» на Кожевенной линии, 34А («Севкабель Порт»). 

Авторы проекта подчеркнули, что «Старшие» — площадка, свободная от эйджизма, поэтому доступ на ее события будет открыт для всех. При этом мероприятия на территории центра помогают создавать горожане старше 50 лет. «Они выбирают темы, активности, форматы. Многие из старших единомышленников фонда уже сейчас разрабатывают собственные социальные проекты, создают сообщества и занимаются развитием городской среды», — рассказали создатели соседского центра. 

Открытие площадки запланировано на 6 апреля. В новом пространстве будут проходить публичные дискуссии, лекции на тему занятости, отношений и секса в старшем возрасте, мастер-классы и интенсивы, а также еженедельные встречи и события: от популярного смартфон-кафе до практик про здоровый образ жизни и моделинг. Гостей ждут по понедельникам и средам с 10:00 до 18:00. За расписанием можно следить здесь

Что еще почитать:

  • В «Севкабель Порту» открыли экоцентр «Переработкинская». Там принимают пластик и другое вторсырье.
  • Книжный «Все свободны» собрал 260 тысяч рублей на благотворительной распродаже 📚

Фото на обложке предоставлено авторами проекта

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.