6 апреля 2022

Соскучились по McDonald’s? Попробуйте аналоги «Биг Мака» и других блюд от петербургских проектов 🍔

В середине марта сеть быстрого питания McDonald’s приостановила работу в России, перед закрытием петербургских ресторанов там образовались большие очереди. «Бумага» рассказывает, какие проекты представили посетителям свои версии бургеров и других блюд из McDonald’s.

  • Митерия Chuck. Известное мясное заведение разработало комбо с картошкой фри, сырным соусом и бургером «БигЧак». Попробовать его можно в корнере Chuck в торговом центре «Сити Молл», а также заказав доставку от Chuck Family. Стоимость бургера — 350 рублей, комбо — 666 рублей.
  • «Токио-City». Сеть ресторанов запустила специальное меню «НеМАК» с бургерами, соусами, наггетсами и комбо-наборами. Заказать можно, например, чизбургер за 119 рублей, картофель фри за 70 рублей и комбо с бургером «Биг Тейсти» за 390 рублей. Полное меню представлено по ссылке.
  • Творческое объединение «Любители». Проект, запустивший ранее набор из 12 валентинок на весь год, решил сохранить воспоминания о McDonald’s «в виде артефакта». «Консервированный Биг Мак» — это пустая консервная банка. «На 100 грамм продукта приходится лишь пустота, боль и немного светлой памяти», — написано на этикетке. Стоимость одной банки составляла 790 рублей, в настоящее время все товары уже распроданы.

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
Массовый «Полдень», чужие подписи, контроль через QR-коды. Чем примечательны прошедшие выборы в Петербурге
7 бесплатных проектов психологической помощи: для россиян с антивоенной позицией, мужчин и жертв насилия
Как могут блокировать интернет в России и что, скорее всего, продолжит работать? Разбираем сценарии
Какие выставки открыли в Петербурге на этой неделе? Вот 4 проекта: от фотографий Параджанова до комода XVIII века в Зимнем дворце
В Петербурге показывают вторую часть «Дюны». Где взяли копию, как устроен «теневой прокат» и сколько денег собрала картина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.