6 апреля 2022

Российским туристам разрешили въезд во Францию без тестов на коронавирус и сертификатов о вакцинации, сообщили в АТОР

В Ассоциация туроператоров России сообщили, что российским туристам разрешили въезд во Францию без тестов на коронавирус и сертификатов о вакцинации против COVID-19. Эту информацию АТОР подтвердили во французском посольстве в Москве. 

Как объяснили ассоциации в дипмиссии, в апреле этого года в целях облегчения въезда во Францию был введен режим временного исключения для граждан России и Украины. Это означает, что жители этих стран освобождаются от необходимости предъявлять документы, подтверждающие веские причины для поездки, а также тесты на коронавирус и сертификаты о вакцинации против COVID-19. Как уточняет АТОР, в последнем случае речь идет о препаратах, одобренных во Франции или ЕМА

Информация об этом также опубликована на странице французской версии сайта дипмиссии. При этом на русскоязычной странице генерального консульства Франции в Москве эти данные до сих пор не обновлены, отметили в АТОР. 

О том, как подать документы на туристическую визу, а также как добраться до страны, читайте тут

Что еще почитать:

  • Петербуржцы часто (очень!) гуглят статьи про эмиграцию. Число запросов — пиковое за пять лет. 
  • Читайте также, сколько россиян покинули страну с конца февраля и куда они отправились
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.