29 апреля 2022

«Вы самые тупые дети на этой планете». Оскорбление детей со стороны петербургской учительницы записали на диктофон. Родители готовят жалобу в прокуратуру

Ученик третьего класса школы № 620 в Центральном районе записал фрагмент урока, во время которого учительница оскорбляет класс. Видеоролик, предоставленный родителями мальчика, опубликовала «Фонтанка».

На записи слышно, как женщина отчитывает детей за плохое поведение в школе. Предположительно, это происходит в преддверии выездной экскурсии, потому что также упоминаются правила поведения в автобусе. «Вы самые тупые дети на этой планете… Что у вас к 10 годам с мозгом случилось? Он атрофировался? Вам говорят: не делай, так плохо. А вы всё равно делаете», — говорит женский голос.

Мама одного из третьеклассников сообщила, что планирует обратиться в прокуратуру из-за оскорблений. По ее словам, учительница помимо прочего якобы «наказывала» других учеников, сажая их за парту с ее сыном. Еще один родитель подтвердил, что его сын тоже жаловался на оскорбления. 

Кроме того, родители говорят, что учительница, которая в том числе ведет уроки русского языка, пишет с ошибками («извените», «в течении 10 дней», «атракцион»). «Бумага» обратилась за комментарием в комитет по образованию, там сообщили, что ситуацией занимается администрация Центрального района. В администрации Центрального района на момент публикации новости не ответили на вопросы «Бумаги».

Фото: ГБОУ НШДС № 620

Что еще почитать:

  • Петербургским школьникам предложили написать письмо российским солдатам, которые принимали участие в военных действиях в Украине.
  • «Честь и правда в этом флаге». Как в школах Петербурга и Ленобласти начали встречать неделю с гимна и поднятия триколора.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.