27 апреля 2022

Что происходит в Петербурге перед приездом Путина. Полиция у Таврического дворца и пробки

Президент России Владимир Путин 27 апреля должен приехать в Петербург, чтобы выступить на заседании Совета законодателей. Предположительно, на встрече могут анонсировать отмену прямых губернаторских выборов. Власти отрицают, что такие планы обсуждаются.

Еще до прибытия Путина в центре Петербурга образовались пробки. Автомобилисты стоят на Садовой улице, Каменноостровском проспекте, а также в районе площади Восстания. У Таврического дворца, где состоится мероприятие, дежурят сотрудники МВД, ДПС и Росгвардии. Как передает корреспондентка «Бумаги», патрулируют даже Таврический сад, который закрыт на просушку.  

Планируется, что на заседании также выступят министр финансов РФ Антон Силуанов, министр здравоохранения Михаил Мурашко, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, министр просвещения Сергей Кравцов и другие.

Что еще почитать:

  • Почему приходится стоять в пробках, когда в Петербург приезжает Путин или Медведев, и законно ли перекрывать дороги для чиновников?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.