25 апреля 2022

В рамках проекта «Гостеприимный Петербург» Смольный выдает бесплатные билеты в музеи и на водные прогулки. Как их получить?

В честь открытия нового туристического сезона Смольный запустил акцию «Гостеприимный Петербург», в рамках которой горожанам и туристам выдают бесплатные билеты на экскурсии, водные прогулки и другие мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма.

В 2022 году ведомство распределит более 18 тысяч пригласительных билетов от 100 культурных и развлекательных учреждений города. Партнерами акции стали Русский музей, ГМЗ «Гатчина», экскурсионный проект «Петербург глазами инженера», «Планетарий № 1», Большой Санкт‑Петербургский государственный цирк и другие площадки.

Кроме того, получить можно билеты на водные прогулки по рекам и каналам, экскурсию по общественному пространству «Севкабель Порт» и туры по стадиону на Крестовском острове от футбольного клуба «Зенит». Воспользоваться билетами можно будет с 28 апреля по 10 мая.

Запись на мероприятия осуществляют во «ВКонтакте» и телеграм-канале портала Visit Petersburg. С 25 по 28 апреля там будут ежедневно публиковать ссылки для регистрации участников различных мероприятий.

Первый этап уже завершен, пригласительные билеты распределены. В комментариях пользователи предупреждают, что регистрации заканчиваются очень быстро. По словам участников, в телеграм-канале ссылки опубликовали на минуту раньше, чем во «ВКонтакте».

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду 🌊

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
В Венеции открыли выставку художника Курил Что. До отъезда из России он работал в Петербурге
Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»
В мае акцизы на вино вырастут в три раза. Виноделы предупредили, что это приведет к повышению цен
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.