23 апреля 2022

В общественном транспорте Петербурга будут транслировать видеосюжеты «Петербургского дневника»

В Петербурге запустили новое СМИ — «Петербургский дневник на транспорте», сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский. Новый проект будет работать в 120 трамваях и троллейбусах, соответствующее соглашение подписано с руководством «Горэлектротранса».

На сайте «Петербургского дневника» говорится, что в общественном транспорте установят 480 мультимедийных экранов. Пассажирам будут показывать «актуальные городские новости и развлекательные сюжеты».

«Петербургский дневник» является официальным изданием городского правительства, его основали в 2003 году. Газету выпускают по будням, она распространяется бесплатно на станциях метро и в других местах.

Компания «Петроцентр» — издатель «Петербургского дневника» — ежегодно получает субсидии от Смольного. В 2019 году компании выделили 259,244 миллиона рублей, в 2020-2021 годах — 250,244 миллиона. Эту же сумму установили в качестве предельной субсидии и на 2022 год.

Фото на обложке: «Горэлектротранс»

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.