21 апреля 2022

В Петербурге отменили выставку «Геноциду — нет!», приуроченную к Дню памяти жертв геноцида армян

Выставку «Геноциду — нет!», которая должна была пройти в Петербурге 22 апреля, отменили за день до открытия. Об этом организаторы — армянская региональная молодежная ассоциация «АРМА» — сообщили в инстаграме. Выставка должна была открыться в историческом парке «Россия — моя история» в День памяти жертв геноцида армян.

Как говорится в посте «АРМА», мероприятие было полностью согласовано, но оказалось «сорвано в самый последний момент».

«АРМА»
цитата по посту в инстаграме

«С января 2022 года мы начали активную работу над проектом, очень важным для армянской общины Петербурга и жителей города. <…> Мы ежедневно работали над организацией выставки — потрачено немало сил и ресурсов. Мы разработали целую программу к церемонии открытия с присутствием почетных гостей и СМИ, подготовили экскурсии и кинопоказы, договорились о свободном входе на выставку для всех желающих, чтобы у каждого была возможность ее посетить.

Мы, лично председатель совета Аршак Смбатович Оганесян, координационный совет „АРМА“ и активисты ассоциации, совместно с Региональной армянской национально-культурной автономией Санкт-Петербурга в лице председателя совета автономии Карена Ромиковича Мкртчяна, генеральным консульством Армении в лице и. о. генконсула Марии Ашотовны Бабаян и другими заинтересованными структурами сделали всё возможное, чтобы выставка всё же состоялась. В течение нескольких дней в режиме нон-стоп мы работали над урегулированием вопроса, однако решить его так и не удалось».

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

  • В апреле на фасаде музея «Прорыв блокады Ленинграда» появился символ Z.
  • Что происходит с петербуржцами, подозреваемыми в реабилитации нацизма? Одного освободили, для других скоро истекает срок давности.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.