21 апреля 2022

Платная парковка до конца года появится на 265 улицах Петербурга. Рассказываем, где и когда

До конца 2022 года зона платной парковки появится в Петербурге еще на 265 улицах. Как сообщили в комитете по транспорту, запуск будет проходить в три этапа.

  1. 1 июля ее запустят на 56 улицах Центрального района. В частности, на участках Гагаринской, Моховой, Шпалерной, Колокольной, Марата, а также на Невском, Владимирском, Загородном проспектах.
  2. 1 сентября — еще на 56 улицах Центрального района. В том числе на участках Большой Конюшенной, Большой Морской, Гороховой, Думской, Миллионной, на Лиговском проспекте, набережных Мойки, Фонтанки и канала Грибоедова.
  3. В ноябре платная парковка появится на 153 улицах Адмиралтейского района. Среди них — участки Казанской, Садовой, Вознесенского проспекта, проспекта Римского-Корсакова, Конногвардейского бульвара, Исаакиевской и Сенной площадей.

Полный список улиц можно найти здесь.

Сейчас платная парковка действует на 99 улицах города. Таким образом, к концу года ее расширят до 364, а емкость составит 28 тысяч машино-мест, добавили в комтрансе.

Спасите «Бумагу» прямо сейчас 💚

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу

поддержать «Бумагу»

Что еще почитать:

  • В Петербурге много лет обсуждают платный въезд в центр — как в Лондоне. Почему проект не реализуют.

Фото на обложке: комитет по транспорту

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.