21 апреля 2022

Отделение «Единой России» в Петербурге запустило телеграм-бота для жалоб на «лживую информацию»

Отделение «Единой России» в Петербурге запустило бота, в который можно пожаловаться на «лживую информацию» — в том числе о действиях российской армии. Об этом сообщили в телеграм-канале городского отделения партии.

Как говорится в заявлении, боту можно пожаловаться на «фейки в соцсетях или СМИ». Пользователя просят сообщить имя, фамилию, отчество, а также электронную почту. Далее бот предлагает написать обращение, после чего автора жалобы просят загрузить скриншоты или фотографии.

В публикации приводятся слова секретаря петербургского отделения «Единой России» Сергея Боярского о том, что в партию поступает «существенное количество жалоб на фейковые новости, которые мгновенно расходятся, а их распространение остается безнаказанным». Боярский отмечает, что речь не только о «заведомо ложной информации об использовании вооруженных сил России — информационная война намного масштабнее, чем может показаться на первый взгляд».

Что еще почитать:

  • Саша Скочиленко не должна сидеть 10 лет за антивоенные листовки. Вот ее история — с доносом, спецоперацией по захвату и СИЗО. 
  • Антивоенный лозунг на шопере и игрушки из киндер-сюрприза. Что в Петербурге расценивают как дискредитацию армии. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.