20 апреля 2022

Саше Скочиленко не предоставили обещанную диету в ИВС. У нее случился приступ, рассказала адвокатка

Саше Скочиленко не предоставили обещанную диету в ИВС, так как это не предусмотрено нормативами. Из-за этого у девушки случился приступ, рассказала адвокатка «Апологии протеста» Яна Неповиннова.

Яна Неповиннова сообщила, что вчера у Саши был приступ: ей было плохо, ее тошнило. По словам Яны, должную медицинскую помощь Саше также не оказывают. Адвокатка также отметила, что те передачи, которые приносят Саше, проходят фильтр, поэтому ей передают не всё. К тому же Саше требуется нормальная горячая еда, а то, что ей передают, не подходит под эти критерии.

Яна Неповиннова отметила, что Саша всё еще находится в ИВС Василеостровского района, ее до сих пор не этапируют в СИЗО № 5. В связи с чем это происходит — не известно ни Саше, ни ее адвокатам, ни следственным органам, рассказала Неповиннова. Она добавила, что на Сашу Скочиленко давления в ИВС не оказывают.

Адвокат Саши Дмитрий Герасимов подтвердил «Бумаге» эту информацию.

У Саши Скочиленко диагностированы биполярное аффективное расстройство и целиакия — генетическая непереносимость глютена, требующая строгой диеты.

Что еще почитать:

  • «Мои обвинители получат жалкую премию, а я получу бессмертие». Письмо Саши Скочиленко из изолятора временного содержания. 
  • Саша Скочиленко не должна сидеть 10 лет за антивоенные листовки. Вот ее история — с доносом, спецоперацией по захвату и СИЗО. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.