19 апреля 2022

Беглов заметил снижение цен в магазинах Петербурга. А вы? 🧐

Цены на товары в магазинах Петербурга снижаются, а сахарный ажиотаж остался в прошлом, заявил во время традиционного радиовыступления губернатор Александр Беглов, пишет «Фонтанка».

Беглов сообщил, что «ситуация на потребительском рынке и рынке в Петербурге остается спокойной». По его словам, данные мониторинга указывают на большие запасы продуктов у города, а властям удалось полностью купировать ажиотаж вокруг сахара. Губернатор добавил, что по некоторым позициям в торговых сетях «отмечено снижение розничных цен».

Тем временем, по данным Росстата со 2 по 8 апреля, потребительские цены в России выросли на 0,66 %. Из продуктов сильно подорожали маргарин (3,7 %), рис (2,7 %), черный чай (2,2 %), шоколадные конфеты (2,1 %), печенье (1,9 %), макаронные изделия (1,8 %).

При этом снизилась цена на некоторые плодоовощные культуры — например, на помидоры (5,3 %), огурцы (5 %), бананы (4,8 %). Однако цены на свеклу, лук, морковь и капусту выросли на 7,4 %, 6,3 %, 3,4 % и 2,4 % соответственно.

Что еще почитать:

  • «Для меня это было неким открытием». Матвиенко обнаружила, что в России не производят гвозди 🤯
  • 51 % петербургских компаний снижают набор сотрудников, следует из опроса HeadHunter.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.