18 апреля 2022

В Петербурге открывается сезон навигации по рекам и каналам. Что изменится в этом году?

В Петербурге 18 апреля начинаются прогулки по рекам и каналам. В комитете по развитию туризма рассказали, каким будет новый сезон навигации в городе.

  • Организаторы круизов смогут заполнять экскурсионные суда полностью (ранее из-за коронавируса 50 % мест должны были оставаться пустыми).
  • Классические водные маршруты по Неве будут расширены так, чтобы пассажиры вблизи увидели «Лахта Центр», «Газпром Арену» и прошли под вантовыми мостами ЗСД.
  • Вводятся четыре маршрута по системе Hop-оn и Hop-оff (пассажир может выйти и зайти на любой остановке и продолжить путешествие). Так, на время ремонта Биржевого моста откроется паромная переправа между Мытнинской и Адмиралтейской набережными.
  • Будет организован маршрут между Новой Голландией, крейсером «Аврора» и центром Петербурга. Также откроется новый маршрут на метеоре в крепость «Орешек» с заходом в музей «Прорыв» и увеличено количество отправлений в Кронштадт из Петербурга и Петергофа.
Фото: «Мостотрест»

Что еще почитать:

  • Как проект Waterfront исследует пространства у воды. Активисты проводят лекции о Пряжке, борются с борщевиком на Охте и устраивают пленэры у Галерной гавани.
  • Как хорошо вы знаете неклассические места Петербурга? Угадайте мосты, завод и набережные по фото.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.