16 апреля 2022

В Петербурге хотят продавать разовые проездные для общественного транспорта в магазинах и платежных терминалах

Разовые QR-билеты для поездок на общественном транспорте Петербурга хотят продавать через терминалы в магазинах и киосках города. Об этом сообщил депутат Закса Алексей Цивилев со ссылкой на ответ комитет по транспорту.

По данным депутата, комитет по транспорту обсудил с представителями торговых сетей «Магнит», «Ашан», «Пятерочка», «Лента», реализацию разовых проездных. Депутат пишет, что переговоры прошли успешно и некоторые компании заинтересовались проектом и готовы настроить оборудование для продажи QR-билетов.

В комитете также рассказали, что ведут переговоры QIWI, Элекснет и Telepay, чтобы и через их платежные терминалы можно было приобрести проездной.

В пресс-службе комитета по транспорту, что на первом этапе транспортной реформы также предусмотрена возможность купить разовый билет на электронный носитель. Решение о том, оставить или убрать этот способ будет принято после анализа его востребованности и затрат на него.

Что еще почитать:

  • «Водитель просил пассажиров показывать дорогу». Петербуржцы массово жалуются на транспортную реформу — вот как реагируют в Смольном. 
  • Отмена маршруток, отказ от наличных и новые тарифы. Главное о транспортной реформе в Петербурге. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.