14 апреля 2022

В Петербурге в 2022 году обустроят более девяти километров велодорожек

В Петербурге в 2022 году появится более девяти километров новых велодорожек. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга».

Новые велодорожки появятся в трех районах Петербурга: Красногвардейском, Курортном и Пушкинском.

Велодорожку длиной 1,3 километра построят между Ладожским парком и парком Малиновка на проспекте Косыгина. Велосипедный маршрут в Пушкине на Школьной улице составит 1 километр.

До конца года также должны завершиться работы по созданию веломаршрута на Приморском шоссе от дома № 448 до музея-усадьбы «Пенаты» в Репине.

Согласно данным Смольного, на сегодняшний день в Петербурге 128,5 километра велодорожек. В июле 2021 года исполняющий обязанности директора в городском центре управления парковками Михаил Курдяев заявил, что протяженность велодорожек в Петербурге к 2030 году планируют увеличить со 128 километров до 300.

Что еще почитать:

  • Смольный может построить велодорожку из Лахты до Смолячкова. На «технико-экономическое обоснование» проекта выделили 11 млн рублей.
  • Какой будет трасса «Вело1» из Москвы в Петербург, которую обещают построить к 2027 году? Читайте мнения велосипедистов — о сложности маршрута, видах и достопримечательностях.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.