14 апреля 2022

Саша Скочиленко получит необходимую диету, сообщили члены ОНК. У художницы диагностирована целиакия

Члены ОНК Петербурга посетили ИВС Василеостровского района, где находится Саша Скочиленко. Об этом сообщают в телеграм-канале «Свободу Саше Скочиленко».

Как пишут в телеграм-канале, начальник ИВС ознакомился с информацией об особенностях здоровья Саши, отнесся к ней с пониманием и заверил членов ОНК в том, что учреждение имеет договор со столовой и при необходимости может заменять основные блюда на подходящие петербурженке.

Кроме этого, сообщают в телеграм-канале, передачу от близких Саши приняли сегодня утром, однако в ИВС из-за большого количества передаваемых вещей и продуктов сотрудники выдают по требованию арестантов нужные им предметы по устному запросу. Сотрудники ИВС заверили, что выдадут Саше всё необходимое.

По словам членов ОНК, Саша чувствует себя нормально, но расстроена, что ей не удалось получить в передаче расческу, так как в ИВС принимают только расчески из мягкого пластика.

У Саши Скочиленко диагностированы биполярное аффективное расстройство и целиакия — генетическая непереносимость глютена, требующая строгой диеты. 

Что еще почитать:

  • Суд отправил Сашу Скочиленко в СИЗО. У художницы диагностирована целиакия — вот к чему это может привести. 
  • «Имеет друзей на Украине». Художницу Сашу Скочиленко отправили в СИЗО по делу о распространении фейков про армию.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.