14 апреля 2022

Петербургские музыканты дадут концерт в пользу «Ночлежки»

В субботу, 16 апреля, в киноконцертном зале Института кино и телевидения на Бухарестской, 16 пройдет концерт в поддержку благотворительного фонда «Ночлежка». Хедлайнером мероприятия станет Тося Чайкина. Певица уже сделала анонс об этом событии в своей группе во «ВКонтакте». Билеты на концерт стоят 300 рублей. Выручка пойдет на помощь «Ночлежке».

Организатор концерта, музыкант и педагог дополнительного образования одной из петербургских школ Евгений, рассказал «Бумаге», что идея провести концерт пришла ему после интервью Екатерины Гордеевой с Чулпан Хаматовой, в котором речь шла о тяжелом положении фондов сейчас. «После я всё думал, как могу что-то сделать, — и тогда мы с ребятами андеграунд-музыкантами из Петербурга решили организовать благотворительный концерт для „Ночлежки“ на базе Института кино и телевидения», — рассказал Евгений.

В благотворительном фонде «Бумаге» сообщили, что они не принимают участия в организации концерта, но знают о нем и рады, что такое мероприятие состоится.

Напомним, в марте директор «Ночлежки» Григорий Свердлин покинул свой пост и уехал из страны. По его словам, это было самое сложное решение в его жизни. Сделать пожертвование «Ночлежке» можно на сайте.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.