13 апреля 2022

Портал «Наш Санкт-Петербург» ограничит возможность анонимных жалоб из-за ботов

Портал «Наш Санкт-Петербург» отключит возможность оставлять анонимные заявки. С 15 апреля сообщения будут приниматься только от пользователей, которые зарегистрировались через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщил вице-губернатор города Станислав Казарин.

Казарин отмечает, что причиной решения стали боты. По словам Казарина, 0,13 % анонимных пользователей оставляли по 30 однотипных сообщений в день, некоторые размещали 50 жалоб. Вице-губернатор добавил, что из-за этого «спама» сложнее обрабатывать обращения горожан. Поэтому было принято решение «устранить это недоразумение».

Теперь для отправки сообщений на портале необходима авторизация. Если у пользователя есть аккаунт на «Госуслугах», то учетная запись появится на портале «Наш Санкт-Петербург» автоматически, отмечает Казарин.

Петербуржцы также с 15 апреля смогут отправлять не больше десяти обращений в день. Ранее количество сообщений ограничивалось 30. Кроме того, все жалобы по одной теме будут объединять в коллективную заявку. Предполагается, что после объединения обращения начнут рассматривать быстрее.

Что еще почитать:

  • От имени МЧС рассылали фейки о переходе Выборга и Карелии под контроль Финляндии. 
  • В болотах Ленобласти проснулись первые гадюки. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.