13 апреля 2022

АТОР: сеть отелей RIU прекращает работать с клиентами из России. Она популярна у отдыхающих в Мексике, Доминикане и ОАЭ

Популярная испанская сеть отелей RIU Hotels & Resorts прекращает работать с клиентами из России. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на письмо компании, отправленное партнерам.

В сообщении, которое получила компания «ПАКС», говорится, что RIU прекращает работу с российским рынком с 13 апреля до «дальнейшего уведомления». Новые бронирования от россиян подтверждаться не будут. При этом туристы, получившие ваучеры RIU до 13 апреля, смогут провести в отелях запланированный отдых. Сайт сети также стал недоступен из России без VPN. Публично в RIU не объявляли о прекращении работы с российскими клиентами.

Как отмечает АТОР со ссылкой на туроператоров, для россиян есть альтернативные варианты размещения, однако сеть всё же пользовалась высокой популярностью у туристов из России — в особенности в Мексике, Доминикане, на Мальдивах и Шри-Ланке. Отели сети также работают в ОАЭ.

Российские туроператоры направили коллективное обращение к RIU, в котором назвали действия компании неприемлемыми и нарушающими «принципы равноправия и уважения человеческого достоинства по национальному признаку». Туроператоры призвали RIU «принять взвешенное обдуманное решение, которое не навредит сотрудничеству, отрасли и не повлечет кризис отношений бренда и русского рынка».

Что еще почитать:

  • 5 апреля Airbnb отменил бронирования в России и Беларуси. Вместо возврата денег клиентам выдали «бессрочные бонусы», которыми нельзя воспользоваться.
  • Петербургские гостиницы Sokos хотят закрыть до конца апреля. Финская компания намерена продать бизнес.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.