11 апреля 2022

В Петербурге запустят новые маршруты по рекам и каналам и паромную переправу на время ремонта Биржевого моста

В начавшемся 10 апреля сезоне навигации в Петербурге запустят новые маршруты по рекам и каналам города. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

  • Корнеев рассказал, что в этом сезоне введут четыре маршрута «по системе Hop-On-Hop-Off», которыми можно пользоваться для перемещения между основными достопримечательностями. В частности, по этой системе будет работать новый маршрут между Новой Голландией, «Авророй» и центром Петербурга.
  • В мае на время ремонта Биржевого моста (работы планируют завершить в октябре) откроется паромная переправа между Мытнинской и Адмиралтейской набережными. Суда будут ходить с интервалом 10 минут.
  • В эту навигацию также увеличат количество отправлений в Кронштадт из Петербурга и Петергофа. Еще запустят маршрут в крепость Орешек с заходом в музей «Прорыв».

Информация о маршрутах будет появляться на сайте Visit-Petersburg.ru. Билеты можно будет купить со скидкой до 25 % по «Единой карте петербуржца» и на сайте boattrip.ru.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.