1 апреля 2022

Анна Нетребко выступит на фестивале «Звезды белых ночей» от Мариинского театра

Оперная певица Анна Нетребко выступит на XXX фестивале «Звезды белых ночей», который ежегодно проводит Мариинский театр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу петербургского театра.

Представители Мариинского театра добавили, что музыкальный фестиваль проведут с мая по июль 2022 года. Точной программы события еще нет, но участие Нетребко уже согласовано.

В афише на сайте театра указаны только выступления в концертном зале, не имеющие отношения к фестивалю. Нет информации о петербургском концерте и на сайте певицы.

Ранее некоторые зарубежные площадки прекратили отношения с Нетребко из-за того, что она не осудила военную операцию России в Украине. 30 марта певица опубликовала свое заявление в социальных сетях. Она отметила, что не является сторонницей российских политиков и осуждает конфликт в Украине. Нетребко также сообщила, что планирует возобновить концертную деятельность в конце мая.

Фото на обложке: фейсбук Анны Нетребко

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.