9 марта 2022

Yum! Brands приостанавливает работу своих ресторанов KFC в России. Но это не означает полный уход сети

Компания Yum! Brands объявила о приостановке работы ресторанов KFC в России.

Владелец сети приостанавливает работу ресторанов, которые принадлежат компании. На российском сайте KFC сказано, что в России работает более 1050 точек, большинство из которых расположены в Москве и Петербурге.

По всей видимости, речь идет не о полном уходе KFC из России. Как пишет The Guardian, в России лишь 70 ресторанов напрямую принадлежат Yum! Brands — именно об их закрытии объявила компания. Остальные заведения сети работают по франшизе, об их закрытии в заявлении не говорится.

В заявлении Yum! Brands также указано, что компания «финализирует» соглашение о приостановке работы всех 50 ресторанов Pizza Hut в России.

Компания не уточняет, что будет с сотрудниками закрытых ресторанов и продолжат ли им платить зарплату, как это намерен сделать McDonald’s.

Ранее Yum! Brands сообщила, что приостанавливает инвестиционные проекты и развитие ресторанов в России. Все доходы, полученные в России, компания перераспределит на гуманитарное направление.

Что еще почитать:

  • От Coca-Cola и PepsiCo до Vogue и Tatler. Какие бренды и компании этой ночью ушли из России?
  • От Valio до McDonald’s. Сети общепита и производители продовольствия, останавливающие работу в России.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.