8 марта 2022

Путин пообещал семьям с невысокими доходами новые выплаты на детей

Семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей 8–16 лет. Об этом в обращении к жителям страны по случаю 8 Марта объявил президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, мера начнет действовать 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае 2022 года. При этом размер помощи и условия ее получения пока не уточняются.

Путин также отметил, что солдаты-срочники не участвуют и не будут участвовать в специальной военной операции в Украине, дополнительный призыв резервистов из запаса не планируется. Президент подчеркнул, что поставленные задачи решают профессиональные военные, которые обеспечат безопасность и мир для народа России.

Что еще почитать:

  • Главные высказывания президента России Владимира Путина со встречи с летчицами в преддверии 8 Марта — о боевых действиях в Украине, санкциях, авиаперелетах, протестах, срочниках и военном положении.

Фото на обложке: kremlin.ru.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
«Иск о банкротстве» и санкции США. Как работает Санкт-Петербургская биржа — главная российская площадка для торговли иностранными бумагами
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
Средняя зарплата в Петербурге — почти 91 тысяча рублей, утверждает Петростат. Медианная зарплата на 20 % ниже
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.