6 марта 2022

Магазины ограничивают продажу некоторых товаров в одни руки. Лимит уже ввели в «Ашане», «Пятерочке», «Карусели» и «Ленте»

Торговый сети хотят ограничить продажу товаров с минимальной наценкой, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг РФ.

Сети объяснили это желание минимизацией риска в связи с перекупщиками социально-значимых продуктов. В ведомстве отмечают, что в некоторых регионах уже были случаи, когда товары закупали в большом объеме до нескольких тонн для перепродажи.

В Минпромторге отметили, что сети сами решают, какие товары и в каком объеме ограничить. Минсельхоз поддержал инициативу.

«Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» ограничивают большие объемы продажи некоторых продуктов, сообщает «РИА Новости».

Ранее «РБК» писал, что «Ашан» ограничил продажу в одни руки сахара, соли, круп и масла из-за высокого спроса.

Обновление от 6 марта. «Лента» также ограничила количество товаров при покупках в магазинах за один раз. Как сообщила сеть в своем телеграм-канале, это относится к крупам, чаю, кофе, сахару, муке, продуктам быстрого приготовления, приправам, соусам, мясной и рыбной консервации, маслам, косметике, средствам для стирки, туалетной бумаге, детской бытовой химии и подгузникам.

Что еще почитать:

  • Крупные торговые сети официально ограничат наценки на продукты в пределах 5 %.
  • Какие компании ушли или ограничили работу в России? От Panasonic и Airbnb до Cisco и Microsoft. 
  • «Аэрофлот» приостановит все зарубежные рейсы с 8 марта. Кроме полетов в Беларусь
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.