5 марта 2022

В Петербурге на год перенесли открытие «Театральной» (опять)

В Петербурге на год перенесли открытие станции метро «Тетатральная» — с 2025-го на 2026 год, сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на пресс-службу КРТИ.

В КРТИ уточнили, что по поручению губернатора Петербурга, из-за высокой социальной напряженности рассматривается альтернативное расположение станции «Театральная».

В комитете рассказали, что изначально планировалось сделать два выхода для станции «Театральная». Один — к автостоянке перед Мариинским театром, второй на месте Дома быта на углу Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов. По словам пресс-службы, идея выхода перед Мариинским театром не понравилась горожанам и директору театра, Валерию Гергиеву. По мнению горожан, строительство этого выхода могло привести к обрушению зданий Консерватории и Мариинского театра.

Город все еще не выкупил здание Дома быта, поэтому не может использовать территорию. В качестве альтернативы рассматриваются варианты выхода между домами 37 и 39 на улице Декабристов, а также рядом с Новой Голландией.

Изначально открытие планировалось на 2015 год, позднее сроки сдвигались на 2018, 2019, 2024 и 2025.

Что еще почитать:

  • Заксобрание одобрило новые штрафы в метро. За что намерены наказывать и что не так с поправками. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.