5 марта 2022

Александр Дрозденко рассказал о погибшем в Украине военном из Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о гибели жителя региона в боях в Украине. Сайт администрации Ленобласти на момент написания новости был недоступен, цитата Дрозденко приведена в публикации 47News.

В Украине, по словам Дрозденко, погиб Дмитрий Александрович Федосеев — его звание и возраст не уточняются. «Он погиб, выполняя свой долг, защищал будущее своей страны», — пишет губернатор. Он выразил соболезнования семье и друзьям погибшего.

В сообщении напрямую не говорится, в какой части Ленобласти жил Федосеев, но упоминается, что он учился в Лесогорской школе, которая находится под Светогорском близ границы с Финляндией.

Это первый подтвержденный случай гибели военнослужащего из Ленобласти в боевых действиях в Украине.

Что еще почитать:

  • Ранее Минобороны РФ впервые озвучило свои потери в Украине. Как говорят в ведомстве, ко 2 марта погибли 498 российских военных. В украинском Генштабе утверждают, что российская армия могла потерять более 10 тысяч человек к 5 марта.
  • «Из роты в сто человек живых осталось четверо»: Нарусова рассказала о гибели в Украине принужденных к контракту срочников.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.