4 марта 2022

Гид «Мишлен» заморозил все свои проекты в России. Обновлено

В 2022 году Красный гид «Мишлен» не будет оценивать петербургские рестораны, сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к проекту. Об этом же пишут телеграм-каналы WhereToEat и «СысоевFM».

В Москве вручение наград с высокой вероятностью приостановят, отмечается в публикации. По данным «СысоевFM», из рейтинга The World’s 50 Best могут убрать все российские заведения.

Смольный вел переговоры с гидом «Мишлен» — осенью 2021 года сообщалось, что ресторанный путеводитель в городе могут запустить в течение двух лет. Представители петербургского комитета по туризму рассказали Forbes, что информацию об отмене или переносе гида ведомство не получало.

Обновление от 4 марта. Красный гид «Мишлен» официально подтвердил информацию о приостановке работы в России из-за ситуации в Украине. В 2022 году путеводитель по московским ресторанам не будет обновляться, другие российские проекты тоже заморожены.

«Эти решения не ставят под сомнение талант команд и шеф-поваров 69 ресторанов, награжденных в октябре прошлого года», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Санкции
В Петербурге показывают вторую часть «Дюны». Где взяли копию, как устроен «теневой прокат» и сколько денег собрала картина
Власти Финляндии заявили, что после 16 марта автомобили с российскими номерами будут арестовывать
Двухдневная задержка рейса FlyDubai из Петербурга в Дубай была связана с санкциями в авиаотрасли
Биржа Binance уходит из России. Где теперь покупать криптовалюту за рубли?
В России могут перестать производить антибиотик вильпрафен. Фармкомпания Astellas выводит его с рынка
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.