4 марта 2022

Дудь выпустил интервью с Борисом Акуниным — о Путине и боевых действиях в Украине

Журналист Юрий Дудь опубликовал на ютьюбе свое интервью с историком, писателем и общественным деятелем Борисом Акуниным (Григорием Чхартшивили).

Первый вопрос Дудя Акунину — где он был 24 февраля 2022 года, когда Владимир Путин начал «военную операцию» в Украине. Журналист также расспрашивает Акунину как историка о том, «почему Путин начал войну», можно ли сравнивать его с Николаем I, просит разобрать аргумент «Где вы были эти 8 лет?», а также виноват ли Запад в происходящем и нужно ли уезжать из России.

«Я Путина никогда не слушаю, что вы. Этот человек — КГБшник. Когда он что-то говорит, это операция по дезинформации, их так учили», — ответил Акунин на вопрос Дудя, смотрел ли он обращение Путина о признании ДНР и ЛНР. Акунин посоветовал читать «умных аналитиков». 

«Когда какая-то страна, большая страна, оказывается в безраздельной власти одного человека, и он находится у власти очень долго, тут неминуемо происходит отрыв от реальности — он слишком высоко сидит, он со слишком большой высоты смотрит на этих букашек, у него складывается собственная картина мира. У него складывается с помощью окружения то, что он, во-первых, непогрешим; во-вторых, у него складываются какие-то личные отношения с судьбой, Богом; он помазанник божий, ему дальше и лучше видно. И кроме того, такой человек всегда оказывается заложником своего окружения. На самом деле им рулят те, кто предоставляет ему информацию. <…> В результате в какое-то время правитель оказывается в иллюзорном мире, в котором, например, Украина еле терпит правительство „неонацистов“ и „наркоманов“ почему-то. И достаточно ему прийти — и там всё развалится», — сказал Акунин о причинах начала боевых действий в Украине.

В выпуске также говорится, что «в России могут заблокировать примерно всё». Чтобы продолжать смотреть ролики команды «вДудь», можно подписаться на телеграм-канал и скачать VPN.

Что еще почитать:

  • Ранее Дудь высказался о событиях в Украине. Он призвал чиновников и бизнесменов повлиять на Путина и остановить боевые действия.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Военная операция в Украине
В СПбГУ прошла лекция по «преступлениям киевского режима». О чем на ней рассказали
Замминистра обороны Иванова на самом деле подозревают в госизмене, — «Важные истории»
На месте будущего военного храма в Пушкине заметили технику, хотя разрешение на строительство пока не выдано, пишет «Фонтанка»
В Петербурге хотят запретить публиковать информацию о последствиях ударов беспилотников
Экс-наемника ЧВК «Вагнер» задержали в Ленобласти. Он признался в расчленении женщины
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.