30 марта 2022

Петербуржца задержали во время пробежки в худи с надписями «Путин вор!» и «Слава Украине!»

Петербуржца Константина Надеина задержали, когда он совершал пробежку в футболке с надписями против Путина и в поддержку Украины. Об этом сам Надеин рассказал «ОВД-Инфо», которое предоставило ему адвоката.

Как пишет «ОВД-Инфо», на синем худи желтыми буквами были выведены слова «Путин вор!» спереди и «Слава Украине!» сзади. Вдоль рукавов размещены надписи «Слава Україні!» и Putin is a liar.

Где именно задержали Надеина, не уточняется, но дело рассматривал суд Московского района. Он оштрафовал петербуржца на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации вооруженных сил РФ.

В этом же худи Надеина уже задерживали 28 февраля. Тогда его оштрафовали на 500 рублей по статье о мелком хулиганстве. В феврале 2021 года Надеина задерживали за пикет в поддержку Алексея Навального.

Константин Надеин — экскурсовод с многолетним стажем, в частности водит экскурсии по Петергофу, Царскому Селу и Кронштадту, говорится на его сайте.

Что еще почитать:

  • Студентка СПбГУ и фигурантка дела о сожженном чучеле уехала из России.
  • Петербурженку, устроившую перформанс с красной краской, задержали повторно и оставили на ночь в отделе полиции.
  • Фейки, сожжение чучела, телефонный терроризм и стычки с силовиками — главное об «антивоенных делах» в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.