29 марта 2022

В петербургских школах и детсадах отменят часть ковидных ограничений

В петербургских школах и детсадах с 4 апреля снимут ограничения, введенные из-за COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Что изменится: 

  • отменят смещенное расписание, разделение школьных коллективов, а также уроки каждого класса в закрепленном за ним отдельном учебном кабинете и соблюдение дистанции между учениками в полтора метра при проведении аттестаций;
  • отменят требование предъявлять медицинскую справку ребенку, если он был в контакте с больным COVID-19 (при этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным);
  • разрешат проведение общих мероприятий на свежем воздухе (при этом внутри помещений проведение мероприятий по-прежнему возможно только в рамках одной группы или класса);
  • в образовательных учреждениях откроют доступ для родителей (при соблюдении общих правил: термометрии и обязательном ношении маски).

Термометрия на входе, гигиеническая обработка рук, регулярные проветривания и влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств остаются, отметили в городской администрации. 

В Смольном также сообщили, что про организацию летнего отдыха расскажут после выхода методических разъяснений Роспотребнадзора к новым СанПиН. 

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Главное об «омикроне» в городе
В Москве и некоторых российских регионах отменяют масочный режим. А что в Петербурге?
В Петербурге отменили QR-коды в общественных местах. Что думают об этом музеи, галереи и рестораны
Из-за войны многие забыли про COVID-19. Тем временем в России отменили дистанцию, ограничения ослабляют
Беглов заявил, что после пика заболеваемости «омикроном» Петербург начал возвращаться к «привычной жизни»
Роспотребнадзор сообщил о вероятном смягчении ограничений для музеев, театров, ресторанов и школ
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.