29 марта 2022

Участница Клуба друзей «Бумаги» создала карту с хорошими заведениями Петроградской стороны

Гид и участница Клуба друзей «Бумаги» Таисия Тетюшева составила интерактивную карту с интересными заведениями на Петроградской стороне: барами, кофейнями, кальянными и концептуальными ресторанами.

«В 2021-м Петроградская сторона стала модным у рестораторов районом города. Улица Большая Зеленина — прямо таки гастрокластер острова», — отметила она в описании.

На карте отмечены 27 мест: паназиатское заведение Green28, «Футура бистро», Chocolate Bar Secret Garden, кафе «Снежинка», бар Lenina20 и другие заведения. Каждую точку сопровождает небольшое описание. Например, в пиццерии «22 сантиметра» Таисия рекомендует заказывать пиццу с грушей и горгонзолой, а в Grecco — лепешку с лососем и авокадо.

Найти карту можно по ссылке.

Фото на обложке: Grecco

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.