29 марта 2022

Роскомнадзор включил страницу «Бумаги» на «Яндекс.Дзене» в реестр запрещенных сайтов

Страницу «Бумаги» на «Яндекс.Дзене» включили в Единый реестр запрещенных сайтов. Об этом говорится в сообщении от «Яндекс.Дзена», которое поступило в редакцию. Письма от Роскомнадзора «Бумага» не получила.

«Яндекс.Дзен» ограничил доступ к странице, где публиковались все наши новости, в том числе о военных действиях в Украине. По информации платформы, основанием для блокировки стало требование Генеральной прокуратуры от 26 марта. 

«Яндекс.Дзен» предлагает удалить «распространяемую с нарушением закона информацию», однако какую именно — не уточняется. Затем платформа предлагает обратиться в Роскомнадзор с просьбой проверить публикации и исключить страницу «Бумаги» из реестра запрещенных сайтов. 

С 12 марта сайт «Бумаги» заблокирован по требованию Генпрокуратуры — причем дважды. 26 марта страницу «Бумаги» также заблокировала «ВКонтакте». Причина: освещение военных действий в Украине. «Бумага» продолжает работу на зеркале и в телеграме.

Нам нужны деньги, чтобы продолжить работу. Спасите «Бумагу» прямо сейчас

поддержать

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Давление на свободу слова
Гражданина Таджикистана арестовали за комментарий о теракте в «Крокусе» в телеграм-чате
Анастасия Кузнецова борется за права родителей петербургских школьников. Родной муниципалитет затравил ее после доноса и задержания в дни выборов
Против мундепа из Петербурга возбудили уголовное дело о «дискредитации» армии за три твита, — «Ротонда»
В Москве по делу об участии в ФБК прошли обыски у троих журналистов
Сайт издания «Верстка» перестал открываться через три часа после публикации текста о возможной мобилизации
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.