28 марта 2022

Почему в «Кинопоиске» нельзя смотреть фильмы из-за границы и с VPN? Объясняет служба поддержки

Пользователи «Кинопоиска» заметили, что не могут смотреть фильмы из-за границы и с VPN. «Бумага» попросила прокомментировать эту ситуацию службу поддержки сервиса. 

По телефону горячей линии нашему изданию сообщили, что онлайн-просмотр материалов ресурса доступен только на территории России, Азербайджана, Армении, Грузии, Киргизии, Монголии, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Пользователи из других стран не могут воспользоваться сервисом, в том числе — через VPN. «Онлайн-просмотр сериалов и фильмов может быть недоступен, если пользователь заходит через анонимайзер — чаще всего он видит ошибку, что видео не найдено, — объяснили в службе поддержки, отметив, что эти ограничения действуют уже давно и связаны с правами на показ контента в разных странах, а также с используемой сервисом технологией воспроизведения защищенного видео от компании Google. 

Если пользователь «Кинопоиска» оформил подписку в России, но переехал за границу, он не может ей управлять, подчеркнули на горячей линии. В этом случае ему нужно обратиться в службу поддержки сервиса, где подскажут, что нужно делать в такой ситуации, а также можно ли вернуть денежные средства, внесенные за подписку. 

Что еще почитать:

Фото на обложке: www.kinopoisk.ru.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.