25 марта 2022

Учителя труда, к которому на урок пришли полицейские с автоматами, уволили из-за «агрессивного поведения», заявили власти

Учителя труда Геннадия Тычина, к которому на урок пришли полицейские с автоматами, уволили из-за «агрессивного поведения». Об этом «Бумаге» сообщил пресс-секретарь администрации Приморского района Наталия Ткаченко.

Как заявили в администрации Приморского района, учителя труда Геннадия Тычина уволили из школы № 109 уволили 5 марта 2022 года по решению комиссии на основании статьи трудового кодекса о совершении аморального поступка. По сообщению пресс-секретаря Приморского района, комиссия постановила уволить учителя из-за ряда инцидентов, связанных с агрессивным поведением педагога: неоднократное нарушение субординации, и оскорбление руководства и сотрудников школы в присутствии детей.

По словам Ткаченко, после того, как учителя пригласили ознакомиться с решением комиссии, Геннадий Тычин начал вести себя агрессивно. Его поведение, как сообщили в пресс-службе, было сочтено опасным, поэтому директор вызвал сотрудников полиции.

Ранее «Бумага» сообщала, что на урок труда в петербургскую школу № 109 в Приморском районе пришли полицейские с автоматами. Они увели в отделение учителя Геннадия Тычина, где его продержали более 48 часов. Спустя более чем 48 часов его привезли в Приморский районный суд Петербурга, откуда отпустили из-за ошибок в протоколе. В документе было указано, что он нецензурно выражался на улице, хотя задержали его в классе. Сам Тычин связал задержание с тем, что 1 марта он сказал школьному охраннику, что гордится украинским происхождением.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.