25 марта 2022

Поезда «Аллегро» отменят с 28 марта. Финские власти считают их «нецелесообразными». Обновлено

Поезда «Аллегро» перестанут курсировать между Петербургом и Хельсинки с 28 марта. Как пишет газета Helsingin Sanomat, министр управления государственной собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен отправила в железнодорожную компанию Suomen Valtion Rautatiet (VR) письмо, где сообщила, что эксплуатация поезда уже нецелесообразна.

Туппурайнен сказала изданию, что движение поездов было сохранено, чтобы финны, находящиеся в России, могли вернуться в Финляндию. «Теперь видно, что ситуация с „Аллегро“ изменилась, и продолжение движения „Аллегро“ больше нецелесообразно с точки зрения государственного собственника», — отметила чиновница в разговоре с газетой.

В VR сообщили, что движение поездов «Аллегро» будет приостановлено с 28 марта, пишет газета. Как заметил корреспондент «Бумаги», на сайте VR уже не получается найти билеты из Хельсинки в Петербург и обратно. В «РЖД» пока не комментировали ситуацию.

В новость внесены обновления с учетом заявления компании VR.

Поддержите «Бумагу» прямо сейчас любой комфортной для вас суммой

поддержать

Что еще почитать:

  • В поездах «Аллегро» установили свой курс рубля к евро. Вот во сколько обойдется чашка кофе.
  • Как получить банковскую карту за рубежом? Советы из Армении, Грузии, Турции и Узбекистана.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.