25 марта 2022

Оксимирон дал антивоенный концерт в Лондоне. Вместе с ним спел Борис Гребенщиков, за кулисы пришла Земфира

Оксимирон выступил в Лондоне со вторым концертом антивоенного тура Russians Against War.

На концерт пришли десятки человек, одновременно шла прямая онлайн-трансляция, на которой собирались пожертвования для украинских беженцев. Помимо этой цели Оксимирон со сцены обозначил еще одну: «Показать, что русские против войны — в огромном количестве. И не просто против войны, а против этой, сука, войны». В зале на записи концерта видны десятки людей — многие из них скандировали «Нет войне!» и держали флаги Украины.

Вместе с Оксимироном в Лондоне выступил Борис Гребенщиков. В заключение концерта он исполнил четыре песни. За кулисы также пришла Земфира — фотографию с Гребенщиковым и Земфирой Оксимирон опубликовал в своих соцсетях.

Как следует из данных, показанных на стриме, по итогам двух концертов Оксимирону удалось собрать более 53 тысяч долларов для украинских беженцев. Сам артист установил верхнюю планку сбора в 1 миллион долларов.

Что еще почитать:

  • Ранее Оксимирон собрал 30 тысяч долларов для украинских беженцев на концерте в Стамбуле.
  • Петербуржцы выступают против войны. Вот заявления Оксимирона, Додина и других известных горожан.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.