22 марта 2022

Всероссийские проверочные перенесли из-за коронавируса. Сообщалось, что сроки работ могут сдвинуть из-за дефицита бумаги

Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года из-за рисков распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Теперь ВПР планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание сформируют до 5 сентября. Согласно ранее утвержденному графику, ВПР должны были пройти с 15 марта по 20 мая.

Ранее «Бумага» сообщала, что в Петербурге в несколько раз выросли цены на офисную бумагу. По данным «Ротонды», на фоне этой проблемы директорам нескольких петербургских школ рекомендовали приостановить проведение Всероссийских проверочных работ, если они проводятся не в электронном виде.

«Бумага» обращалась за комментарием в комитет по образованию. В ведомстве нам тогда сообщили, что проверка расходных материалов и оборудования — рутинная работа в рамках подготовки к экзаменационной кампании, а ВПР не могут быть приостановлены или перенесены решением одного региона. «Никаких документов по этому вопросу от Рособрнадзора на сегодняшний день мы не получали», — ответили в комобре.

Что еще почитать:

  • Вижу новости, что в Петербурге подорожала офисная бумага. Что происходит?
  • «Детский мир» зафиксировал цены на предметы обуви и одежды после жалоб покупателей. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.