22 марта 2022

Издательствам разрешили бесплатно участвовать в Петербургском международном книжном салоне. От «праздничных приемов» откажутся

Аренда стендов в павильонах на Петербургском международном книжном салоне — 2022 будет бесплатной для всех издательств. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

«Мы откажемся от праздничных приемов в рамках салона и за счет сэкономленных средств обеспечим бесплатное участие», — заявил Пиотровский. Вход для посетителей также останется бесплатным.

Петербургский  международный книжный салон — 2022 пройдет в 16-й раз. В прошлом году, оценивая фестиваль, в комитете по печати и взаимодействию со СМИ заявили, что мероприятие вышло на новый уровень, и надеялись, что масштаб удастся сохранить и в последующие годы. На данный момент среди участников фестиваля указаны такие издательства, как: «Альпина Паблишер», «Бомбора» и другие. 

Точные даты мероприятия в этом году пока неизвестны. На сайте мероприятия говорится о 26–29 мая. Местами проведения фестиваля станут Дворцовая площадь и здание Главного штаба. 

Что еще почитать:

  • Цикл публикаций «Бумаги» об интересных издательствах Петербурга — от некоммерческих проектов и университетских редакций до инициатив книжных магазинов и галерей.
  • Интервью с петербурженкой, которая собирает книги для сельских библиотек и проводит семинары для сотрудников. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Книги и книжные
В Петербурге ликвидировали юрлицо Popcorn Books — издателя «Лета в пионерском галстуке»
От конца европейских диктатур до 1000-страничной биографии Берроуза. 8 книг 2023 года — в рекомендациях независимых книжных
Прогулки по кладбищам, архитектура непарадного города и Петергоф как театр. Шесть новых книг про Петербург, которые вы могли пропустить
Пруст и мадленка. Что будет, если соединить книги и петербургские булочки? Галерея
Роман Стивена Кинга «Сказка» начали продавать на «Авито». Официально он не выходил в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.