21 марта 2022

Российские киносети решили заморозить цены на билеты

Пять крупнейших киносетей России — объединенная сеть «Синема Парка» и «Формулы кино», «Премьер-зал», «Каро», «Киномакс» и «Синема Стар» — сообщили «Ведомостям» о заморозке цен на билеты.

В совокупности эти пять компаний занимают 31,5 % всего кинорынка. Сети решили сохранить докризисные цены не только на билеты, но и на товары в кинобарах. «Задача – сохранить [поход в кино] доступным и актуальным, даже несмотря на резко возросшие затраты [кинотеатров]», — пояснил гендиректор «Синема Парка» и «Формулы кино» Алексей Васясин.

После остановки проката голливудских фильмов в России киносети сосредоточатся на показе фильмов из других стран: например, из Южной Кореи и государств Латинской Америки.

«Мы работаем как с дистрибуторами, так и с правообладателями, к примеру „Мосфильмом“, над развитием альтернативного предложения. На Болливуд в кинотеатрах когда-то стояли очереди, что говорит об интересе к этому контенту», — рассказала Ольга Зинякова, президент киносети «Каро».

Получайте главные новости дня — и историю, дарящую надежду

Подпишитесь на вечернюю рассылку «Бумаги»

подписаться

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Экономический кризис — 2022
В России изменили правила льготной ипотеки. Продажи жилья в Петербурге могут упасть на 20-30 %, считают девелоперы
Дачи в Ленобласти вместо теплых стран. Насколько подорожала аренда домов на Новый год и можно ли еще найти хорошие варианты
«Иск о банкротстве» и санкции США. Как работает Санкт-Петербургская биржа — главная российская площадка для торговли иностранными бумагами
От «Чеснока» до «Ценбери»: магазинов-дискаунтеров в Петербурге всё больше. Правда ли товары там дешевле и за счет чего снижают цены
Средняя зарплата в Петербурге — почти 91 тысяча рублей, утверждает Петростат. Медианная зарплата на 20 % ниже
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.